С интересом дети слушали рассказ о жизни и творчестве писательницы, послушали стихи из ее новой книги «Дитя природы». Стихи звучали в исполнении замечательной, веселой, одаренной поэтессы, автора сборников «Мгновения счастья», «Смешинки с горчинкой». Слушатели совершили путешествие по нашей республике Бурятии, побывали в гостях у братьев меньших, отдохнули в детском парке, поиграли в бильярд, посмеялись в комнате смеха, прокатились вместе с героями книги на каруселях. Читатели смогли ознакомиться с разными произведениями поэтессы, задать интересующие их вопросы. А сотрудники Республиканской детско-юношеской библиотеки порадовали гостей праздника путешествием в «Читай-город» по станциям «Сказочная» и «Литературная». С большим интересом дети отвечали на вопросы викторины.
Завершился праздник встречей с членами библиотечного клуба «Сударушка», где вновь шел разговор о книге, чтении и звучали стихи Валентины Дугаровой. Праздник закончился на хорошей нотке, теплыми словами с пожеланиями дальнейших встреч. Читатели выразили слова благодарности гостям.


