Внеклассное занятие «Авокадо-ТЯН». Малая сцена

Режиссер: Евгений Мордвин
Автор: по пьесе Влады Ольховской "Косточка авокадо"
Жанр: внеклассное занятие в 1-м действии (12+)
Премьера состоялась: 7 октября 2023 года
Купить билеты
7 апреля
14:00 Малая сцена

Спектакль «Авокадо-тян» по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховской «Косточка авокадо» станет коллективной работой со студентами целевого актерско-режиссерского курса ВСГИК. Режиссер спектакля Евгений Мордвин является мастером этого курса, готовящего кадры специально для Театра им. Н. Бестужева. «Авокадо-тян» станет дебютом будущих артистов ГРДТ и их первой работой на профессиональной сцене.

По мнению мастера курса, чтобы состояться, как актеру нужен талант, но он – ничто без трудолюбия. Чтобы каждый из начинающих артистов имел возможность попробовать себя в ролях разного плана, спектакль будут играть в двух составах.

По сюжету, старшеклассники на летних каникулах решили принять участие в конкурсе современного искусства.

- В нашей пьесе добрый финал и проблему буллинга мы будем решать с юмором. Потому, что смотреть на себя со стороны зрителям должно быть интересно. Мы ставим спектакль в жанре К-рор-анимация. Такого до нас, насколько я знаю, в Улан-Удэ не делал никто, – говорит Евгений Мордвин.

Как известно, К-рор – это известный корейский стиль, очень популярный среди молодежи, а под анимацией авторы спектакля, скорее, имеют ввиду анимэ – японский анимационный стиль с его уникальной стилизацией персонажей, мира и сюжета.

- Эти два стиля мы попытаемся соединить в нашем спектакле. Видеорешения, визуальное воплощение, игровой танцпол – все это будет в спектакле. Что из этого выйдет – увидите сами, – интригует режиссер.

Спектакль адресован подросткам старше двенадцати лет, а также их родителям.

Тем не менее, «грузить» никого новым спектаклем в театре не планируют.

- Театр – он всегда о человеке, про человека и его переживаниях, - говорит Евгений Мордвин.- Если нет этого человеческого в жизни, то куда мы движемся? Если все будет «по факту», то это какая-то роботизация. Когда зритель приходит в театр, он хочет сопереживать героям, в этом смысл. Мне кажется, родителям нужно смотреть наш спектакль вместе с детьми, чтобы можно было найти общие темы и попытаться понять друг друга.

Другие мероприятия