Информация о подключении к Пушкинской карте для организаций

3276

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2024 №181 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. №1521» к регистрации в программе «Пушкинская карта» допускаются организации культуры, ведущие свою деятельность в качестве юридического лица (ИП к участию не допускаются).

С 2023 года в целях подключения учреждения культуры к программе «Пушкинская карта» необходимо оформить ходатайство для подтверждения факта ведения культурной деятельности на территории Республики Бурятия в Министерстве культуры Республики Бурятия. 

Для этого необходимо направить заявку согласно установленному образцу.Заявки направлять в форматах PDF и WORD (редактируемый формат) с приложением всех документов на адрес электронной почты Garmayeva.D@minkultrb.ru. Срок рассмотрения заявки 3 рабочих дня.

По возникшим вопросам обращаться к главному специалисту-эксперту отдела искусств, народного творчества и образования Министерства культуры Республики Бурятия: тел. 8 (3012) 21-35-17, Гармаева Дина Чингисовна. 

 Материалы по реализации программы «Пушкинская карта», опубликованные Министерством культуры Российской Федерации:

- Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2021 г. № 2509 О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры (про кинотеатры) по ссылке.

- Постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года № 1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» по ссылке.

Минкультом РФ и Минцифры РФ утверждены методические рекомендации по техническому и технологическому внедрению проекта.

Где и как оформить Пушкинскую карту если Вам от 14 до 22 лет по ссылкам 5 и 6.  

 Краткая рекомендация по ознакомлению с Правилами реализации проекта «Пушкинская карта».

 Ссылка на нормативные документы по проекту «Пушкинская карта» на сайте ПРО.Культура.РФ.

 Ссылка на билетных операторов. 

Файлы для скачивания