
Его произведения разбирают на уроках, на их основе ставятся спектакли и снимаются фильмы. Жизнь писателя была полна событий и испытаний, а судьба — бурной и яркой.
«Детство Батожабая» — живой, лиричный спектакль по автобиографической повести писателя «Рассказы беспокойного Рабдана». Героями стали сам Батожабай, его родные, друзья детства, сокурсники по Бурятскому техникуму.
Перед зрителем предстает целый калейдоскоп забавных, интересных и смешных историй из детства и юношества будущего писателя. Все эти истории повествуют о переживаниях и чувствах неугомонного, живого, наблюдательного мальчика Рабдана. Первые радости и первые беды в познании мира, жизнь без родных в интернате, дружба с однокурсниками по студенчеству, которые впоследствии прославили бурятскую культуру далеко за пределами родной республики, авантюрные случаи молодости — все это ждет главного героя спектакля.
Задушевная атмосфера постановки подкупает искренностью и задором, молодые артисты играют известных героев предельно искренне и достоверно, в результате чего возникла очень точная и пронзительная интонация спектакля.
Другие мероприятия



