Спектакль «Сказка о потерянном времени»

Постановка осуществляется по известной одноименной пьесе-сказке Евгения Шварца
Купить билеты
1 июня
10:00
2 июня
10:00
4 июня
11:00
6 июня
10:00
7 июня
10:00

По заданию министерства культуры Бурятии начался формироваться праздничный репертуар театров для встречи наступающего 2023 года. Как считает Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии, Бурдрам традиционное и любимое место притяжения для зрителей в предновогодние дни, и прежде всего для подрастающего поколения. Юные зрители с нетерпением ждут новую сказочную историю от любимого театра.

Как рассказал Саян Жамбалов, худрук театра, новогоднюю афишу Бурдрама украсит детский спектакль "Сказка о потерянном времени", 6+. Постановка осуществляется по известной одноименной пьесе-сказке Евгения Шварца. Режиссером выступит Сойжин Жамбалова, чья постановка "Маугли" украшала новогодний репертуар театра в прошлом театральном сезоне.

Сюжет нового спектакля общеизвестен. Чудеса случаются под Новый год. Сказочная история о времени, как школьники неожиданно становятся стариками. Злые волшебники крадут у них детство и молодость. А потеряешь время — потеряешь жизнь. Это наказание тех, кто понапрасну теряет время, и  сам не замечает, как стареет.

Смогут ли герои победить коварных волшебников, повернуть время вспять и вернуть украденные годы? Для этого им предстоит пройти сложные испытания, осознать свои ошибки, научиться дружить, ценить своё и чужое время, помогать в беде другим людям!

Ответы на эти и другие вопросы мы получим под Новый год. Буряад театр приглашает детей и их родителей на новогоднюю сказку!

Другие мероприятия