Конкурсу «Наранай туяа» уже 25 лет!

В этом году исполняется 25 лет детскому конкурсу исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа - Лучики солнца».
3089

Конкурс юных дарований – уникальное явление в культурной жизни республики. Ведь сегодня это целое движение, охватывающее всю Бурятию и соседние регионы. Зональные, районные конкурсы «Наранай туяа» проходят по всей республике, на конкурс приезжают дети из Забайкалья, Иркутской области.

Республиканским центром народного творчества на этот год запланирован ряд мероприятий, встреч, посвященных юбилейной дате. В марте прошли республиканские курсы хормейстеров по эстрадному вокалу. С 6 по 7 ноября в г. Улан-Удэ состоится отборочный тур, 8 ноября - финал и гала-концерт участников конкурса «Наранай туяа-2016». Кульминацией праздничных мероприятий будет планируемый к проведению в ноябре в ФСК Большой праздничный концерт с участием звезд оперы и эстрады, Лауреатов детского конкурса «Наранай туяа – Лучики солнца» прошлых лет.

Готовится к выпуску издание об истории, участниках, победителях конкурса, о том, как сложилась их дальнейшая жизнь. Организаторы просят откликнуться участников конкурса прошлых лет, начиная с 1991 г. Если у вас есть интересные истории о том, как вы или ваши знакомые приняли участие в конкурсе, просим написать на e-mail: rcnt_info@mail.ru или связаться  по тел.: 45-53-25, спросить Валентину Яколевну Богданову.  

Читайте также