В Курумканском районе состоялась презентация сборника местных авторов «Боолон – Түмэр»

В юбилейном сборнике представлены стихотворения и рассказы 35 местных авторов.
Шомоев В.Н., заведующий методическим отделом Курумканской МЦБ им. С.Д. Ангабаева
562

Курумканская межпоселенческая центральная библиотека им. С.Д. Ангабаева не раз становилась площадкой для творческих встреч с местными авторами, для презентаций их новых книг.

22 ноября в Курумканской межпоселенческой центральной библиотеке им. С.Д. Ангабаева состоялось замечательное мероприятие - презентация V-го юбилейного сборника стихотворений и рассказов местных авторов «Боолон – Түмэр». Это событие стало настоящим литературным праздником, на который собрались поэты и писатели Курумканского района, члены литературного объединения «Боолон –Түмэр».

Гостей приветствовали начальник отдела культуры администрации МО «Курумканский район» Монтоева Т.Б. и директор Централизованной библиотечной системы Эрдыниев Б.Д. Они подчеркнули, что выход сборника местных авторов – это прекрасное событие в культурной жизни района, и порадовались тому, как много талантов в Курумканском районе.

В торжественной обстановке директор Курумканской ЦБС Эрдыниев Б.Д вручил удостоверения членам литературного объединения «Боолон – Түмэр», а также представил Устав объединения.

Об истории создания литературного объединения «Боолон – Түмэр» рассказал Будаев В.П., председатель объединения. Также выступили Абзаев Ж.М. - член союза писателей РБ, Дармаев В.У. – член союза писателей РБ, Еременко Г.А. – поэт, член литературного объединения, Меньшикова В.Г. - поэт, член литературного объединения и многие другие.

В юбилейном сборнике представлены стихотворения и рассказы 35 местных авторов. Сборник включает в себя 3 раздела: «Курумкан литературный», «На поэтической волне» и «Проба пера». Презентация пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, высказано немало теплых слов и добрых пожеланий. Каждому автору и партнерам библиотеки вручены подарочные экземпляры сборника. Библиотека продолжит сотрудничество с талантливыми земляками и отрадно, что на страницах V-го юбилейного сборника появились новые имена.

Каждый поэт — это целый мир. Некоторых привлекают картины природы; другой передает в своих строках бурю страстей и чувств; кто-то откровенничает с читателем, философствует, говорит о дружбе, любви; а кто-то обо всём этом вместе.

Уверены, что каждый читающий этот сборник найдет что-то для своей души и по достоинству оценит творчество талантливых авторов.

Читайте также