Театр «Байкал» завершает год гастролями по западу страны

Накануне артисты с успехом выступили с шоу «Блеск Азии» в Симферополе, а Национальный оркестр впервые отправился в северную столицу полным составом.
Пресс-служба театра "Байкал"
588

Театр «Байкал» завершает год гастролями по западу страны. На этот раз труппа одновременно отправилась в Краснодарский край и центральную Россию. В общей сложности артисты дадут 6 концертов в Симферополе, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Стоит отметить, что эти гастроли стали первой, за долгое время, возможностью представить Национальный оркестр Бурятии в столицах полным составом.

«Мы безусловно рады, что оркестру выпала такая возможность. Редко, когда удается отправить на гастроли всех музыкантов, а их 35 человек. Сегодня оркестр и солисты улетели и уже завтра состоится первый концерт. Всего, мы дадим 2 концерта в Питере и один в Москве» - рассказали в пресс-службе театра.

Что касается балетной труппы, то их ждет еще 2 выступления в Сочи, где они также представят «Блеск Азии» и национальную программу.

«Нам всегда приятно встречать своих земляков на гастролях, для них наши концерты — это как небольшое путешествие домой, на родину. Поэтому, мы приглашаем своих зрителей, друзей и будем рады встрече» - продолжили в пресс-службе.

Подробный гастрольный график театра «Байкал»:

13 ноября 19:00 КДЦ «Московский» (г. Санкт-Петербург) – Национальный оркестр / Бадма-Ханда / Намгар

14 ноября 19:00 – ДК им. Горького (г. Санкт-Петербург) – Фестиваль Буддийской культуры «Сияние лотоса»

15 ноября 19:30 – Парк науки и искусств «Сириус» (г. Сочи) – «Блеск Азии»

16 ноября 19:30 - Парк науки и искусств «Сириус» (г. Сочи) – Концертная программа «Моя Бурятия»

18 ноября 19:00 – КЗ «Москонцерт-Холл» (г. Москва) - Национальный оркестр / Бадма-Ханда / Намгар

Подробности по концертам и билетам по тел. 21-23-99

 

Читайте также