Бурятия принимает участие в Дальневосточной ярмарке в Москве

Жителей и гостей российской столицы познакомят с культурным, туристическим и гастрономическим потенциалом востока страны
Роман Куклин ИД «Информ-Полис»
561

Жителей и гостей российской столицы познакомят с культурным, туристическим и гастрономическим потенциалом востока страны

Накануне в Москве открылась Дальневосточная ярмарка, на которой одиннадцать регионов ДФО, в том числе Бурятия, познакомят москвичей и гостей столицы с культурным, туристическим и гастрономическим потенциалом востока страны.

Участники от Камчатки до Магадана привезли москвичам морские и речные «богатства» своей родины. Основу ассортимента составляет рыбная продукция в самых разных видах: консервированная, мороженая, в вакуумной упаковке. Также жители востока порадовали покупателей икрой, крабами и гигантскими креветками.

Жители Якутии сконцентрировались на речной и мясной продукции. Омуль, чир, нельма, оленина, жеребятина пополнили холодильники жителей столицы. Амурская область представляет таежный мед. Повара ресторанов-участников предлагают гостям отведать свои уникальные блюда. В меню такие изыски как маг-бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, пян-се с древесными грибами, салат «Индигирка» из нельмы и бурятские боовы со сгущенкой.

Традиционно на ярмарке представлена книжная лавка, где гости могут приобрести путеводители, художественную и научно-популярную литературу о Дальнем Востоке.

Между торговыми павильонами разместились несколько сценических площадок, на которых проходит нон-стоп концерт региональных творческих коллективов. Бурятию представляет Национальный театр песни и танца «Байкал». Коллектив ежедневно со 2 по 8 декабря будет давать концертную программу «Байкал. Бурятия. Будущее».

- Дальневосточная ярмарка проводится в столице в третий раз, являясь одним из центральных событий «Дней Дальнего Востока в Москве». Все посетители ярмарки приглашаются на Фестиваль Дальнего Востока, который пройдет с 12 по 14 декабря в московском Экспоцентре. Там запланирована впечатляющая интерактивная выставка и увлекательная познавательная программа для всех желающих, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Читайте также