Показ в Буряад театре нашумевшего в Питере спектакля «... и звали его Домино»

Скоро спектакль от лауреатов премии «Золотая маска» Яны Туминой и Александра Балсанова едет на главные Российские театральные премии «Золотая маска» и «Арлекин»
1180

… И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери…
И зверя нет страшней, чем человек!


Елена Бедретдинова


Взрыв сотряс склон холма и навсегда изменила жизнь весёлого лисьего семейства.


Оставшийся один темномордый, смышлёный лисёнок с прозвищем Домино всё чаще наведывается на птичий двор старика Бентона. Сын фермера даже взорвал вход в лисью нору, охотники безуспешно пытаются поймать Домино, пока не появилась Гекла - самая страшная собака в округе.


О чём эта забавная, но глубокая история? О любви, охоте, хитрости и взрослении. Танцы, песни, смех и грусть помогают узнать человека. Ведь это самый страшный и опасный зверь на земле, способный наносить вред удовольствия и впечатлений ради.


«Насилие порождает насилие. И с этим нужно прекращать...» - озвучивает важную идею спектакля один из исполнителей главной роли. Но получится ли у режиссёров это сделать или нет? 


"..и звали его Домино" (по мотивам рассказа Э. Сетон-Томпсона «Домино. История чёрно-бурого лиса») не просто красивая сказка, полная волшебных превращений (как это в совершенстве умеет делать режиссер Яна Тумина), но и глубокая философская притча о любви и ненависти, коварстве и предательстве, преданности и амбивалентности. 


Создатели окрестили свою постановку мюзиклом. И действительно в спектакле звучит много песен на английском, русском, бурятском и монгольском языках; артисты задорно танцуют и метафорично рисуют, заполняя каждую минуту жизни магией и волшебством. 


Последний показ спектакля в 2019 году прошел в Северной столице в рамках фестиваля «Школа. Студия. Мастерская».  и собрал множество восторженных отзывов.


«Я просто счастлива, что вы играете этот спектакль. Безумно рада, что Питер снова его увидел. Пусть спектакль живет много-много лет».

«Была на спектакле и удивилась как жанр, который они показывают, для нас необычен. Понравилось все. Сейчас меня эмоции переполняют!»

«Была очень необычная игра. Многие предметы значили не то, что они значат в реальной жизни. Очень понравилась игра с тенями. Мне понравилось, как актеры веселились. Такая классная энергетика передаётся!»

«Спасибо Вам огромное за этот показ на одной из любимых сцен С.-Петербурга - в театре Мастерская. Вчера сходили с ребенком и получили массу удовольствий! Сегодня уже началось дома цитирование, а это для меня показатель)»

Смотрите спектакль 16 января (четверг) в 16.00. Билеты от 250 р.  тел: 8 (9025) 64-70-04, 379-609

Читайте также