«Намгар» на фестивале современной музыки UU.SOUND

Выступление состоится 28 февраля в клубе «69». Организатор фестиваля — Бурятская филармония.
Пресс-служба Бурятской филармонии и пресс-служба Министерства культуры Бурятии
642

Группа «Намгар» выступит на фестивале современной музыки UU.SOUND 28 февраля в клубе «69» (ул. Ключевская, 4в. Бывший Studio 21). 

Слияние бурятско-монгольской традиции и современных рок-джазовых элементов с необыкновенным тембром голоса бурятской звезды Намгар Лхасарановой производят неизгладимое впечатление на слушателей всего мира, от Норвегии до Малайзии и Соединённых Штатов.

Дочь степи, Намгар Лхасаранова, выросла в крошечной деревне Кункур, неподалёку от слияния границ России, Китая и Монголии, а её имя в переводе с тибетского означает «белое облако». Мелодии, которые звучат сегодня на фестивальных сценах и концертных площадках по всему миру, родом из детства Намгар, переданы известной певице по наследству от её бабушек, дедушек и отца.

Песни «Намгар» словно ветер из прошлого, рассказывают о мифических героях улигеров, их точных стрелах и быстрых лошадях. Эти легенды и мифы рассказаны так же как сотни веков назад, а современный язык аранжировок делает эту музыку привлекательной для сегодняшних поклонников world music.

Аутентичный голос, обладание различными стилями пения и аккуратное обращение с материалом сделали Намгар Лхасаранову хранительницей традиционной бурятско-монгольской музыки.

В течение уже более десяти лет группа выступает во всем мире на крупных международных фестивалях, завоёвывая аудиторию глубиной и выразительностью бурятских народных песен.

Кроме группы «Намгар» в клубе «69» выступят и другие участники шоу-кейса фестиваля. Полная программа будет объявлена после 3 февраля. 

Справки по тел.: 213-224, 210-555

Возрастное ограничение 12+

 

Читайте также