Акция «Живой хэштег» проходит в 19 регионах страны

Участники акции – более 2500 школьников, студентов, членов молодежных общественных организаций. Они построятся в знак, определенный для их региона, образуя живой хэштег «#75ЛетВеликойПобеды», объединяющий одновременно 19 регионов нашей страны. Это один из самых масштабных флэшмобов в России.
https://rvio.histrf.ru
601

Акция, которую проводит РВИО, Агентство развития внутреннего туризма (АНО «АРВТ») и патриотическое движение «Юнармия», приурочена к 75-летию Великой Победы и призвана вдохновить молодежь к изучению военной истории России. В проекте принимают участие 19 регионов – по числу знаков хэштега «#75ЛетВеликойПобеды». Знаки распределяются между регионами, по одному на каждый.

В акции принимают участие Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Республика Крым, Астраханская область, Белгородская область, Волгоградская область, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Ростовская область, Смоленская область, Тверская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Ставрополь.

Фото- и видеоматериалы снятые на местах будут отправлены организатору акции, это позволит увидеть всю картину в целом. Участники из регионов могут вместе с материалами, запечатлевшими построение хэштега, записать видеоприветствие другим участникам акции или всех жителей страны, рассказ о своем участии в проекте, о себе, о том, что их вдохновило на участие в построении хэштега. Эти видео и фотоматериалы также послужат объединению молодежи из разных регионов России. Планируется, что всего в построении хэштега «#75ЛетВеликойПобеды» примет участие более 2500 человек.

- Акция «Живой хэштег» интересна тем, что она использует современные технические средства и живой, понятный современной молодежи язык для объединения молодых людей разных интересов, культур и национальностей, что особенно важно в нашем государстве. Это ощущение единства, общего дела, сплоченности одной идеей позволяет разбудить и усилить в молодых людях интерес к великой истории Отечества, истории подвигов и славных побед, - рассказал директор АНО «АРВТ» Виталий Мартынюк.

Во время подготовки к мероприятию подростки и молодежь познакомятся со значимыми и важными датами в военной истории России, которые охватывают не только Великую Отечественную войну, но и более ранние этапы истории. Благодаря этому Великая Отечественная война будет восприниматься не как отдельный обособленный фрагмент истории, а как часть общей судьбы страны.

Подробности о проведении акции «Живой хэштег» можно узнать на официальном сайте АНО «Агентство развития внутреннего туризма» https://anoarvt.ru/.

 

Читайте также