РЦНТ запускает конкурс детского рисунка «Цветок в янтаре»

Мероприятие посвящено празднованию 400-летия протопопа Аввакума
979

В первый день лета – праздничный день всех детей и взрослых Республиканский центр народного творчества объявляет о старте конкурса детского рисунка «Цветок в янтаре». Мероприятие посвящено празднованию 400-летия протопопа Аввакума. Конкурс позволит ребенку не только показать и развить творческий потенциал, но и окунуться в яркую и уникальную культуру старообрядцев-семейских, узнать их быт и традиции.

В конкурсе участвуют все желающие в возрасте от 4 до 16 лет. Ознакомиться с условиями проведения можно на сайте байкалфолк.рф, а также на официальной странице «ГАУК РЦНТ» в «ВКонтакте». Ссылка на положение конкурса.

Заявку для участия в конкурсе необходимо направить на электронную  почту ontrcnt@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунков «Цветок в янтаре» для Казаковой О. П.» до 31 августа 2020 года включительно.

– Желаем детям прекрасного настроения, позитивных эмоций и красочного лета. Надеемся, что участие в конкурсе станет для детей познавательным и увлекательным занятием. Радуга красок семейских костюмов, неповторимая роспись домов, разнообразие рецептов кухни не оставят равнодушными наших участников. Дорогие дети, участвуйте в конкурсе, изучайте историю родной республики и будьте в курсе культурных новостей! – главный специалист отдела народного творчества РЦНТ, координатор конкурса Ольга Казакова.

Организатор конкурса – Республиканский центр народного творчества Министерства культуры Республики Бурятия.

Читайте также