На портале Soyol.ru размещены сборники архивных документов

В данных изданиях впервые опубликованы документы по истории органов местного самоуправления бурят в XIX-XX вв. – Агинской и Аларской Степных дум
1337

На портале soyol.ru в разделе «Книги» размещены издания Государственного архива Республики Бурятия и Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН: «История Агинской Степной думы в документах Государственного архива Республики Бурятия» в 3-х томах и «История Аларской Степной думы в документах Государственного архива Республики Бурятия».

В данных изданиях впервые опубликованы документы по истории органов местного самоуправления бурят в XIX-XX вв. – Агинской и Аларской Степных дум: формулярные и послужные списки Агинской Степной думы, текстовые и статистические отчеты, предписания, общественные приговоры, переписка, ревизские сказки, посемейные списки агинских бурят Галзотского и Саганского родов, крещеных агинских бурят разных родов за 1850, 1858, 1893 гг. Агинского ведомства. Эти документы, раскрывающие хозяйственную, административную и судебную деятельность Агинской и Аларской Степных дум, привлекут большое внимание специалистов-историков и всех интересующихся историей Бурятии.

Читайте также