Поздравление министра культуры Соелмы Дагаевой с Международным днем музыки

Дорогие друзья!  Сегодня, 1 октября весь мир отмечает Международный день музыки. В 1983 году он был утвержден Международным советом ЮНЕСКО по музыке и считается профессиональным праздником всех музыкантов, руководителей оркестров, работников филармоний и музыковедов.
754

Музыка обладает огромной силой, она вызывает прекрасные эмоции и чувства.

Наша Бурятия имеет многолетнюю музыкальную историю, богата профессионалами и ценителями прекрасного мира музыки. Наши детские музыкальные школы, школы искусств готовят поколение новых дарований, которые уже сейчас прославляют наш регион не только в России, но и далеко за ее пределами.

Желаю, чтобы в жизни каждого всегда звучали любимые мелодии, которые, несомненно, сделают краше даже самый пасмурный и грустный день. Желаю, чтобы творческая муза никогда не оставляла без вдохновения творцов, которые будут создавать для нас все новые и новые шедевры. В этот день от имени Министерства культуры Республики Бурятия я поздравляю коллективы Бурятского Государственного академического театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова, Бурятской государственной филармонии, Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал», Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Поздравляю всех, кто любит музыку, кто посвятил ей свою жизнь. Желаю композиторам Бурятии написать еще много прекрасных произведений. Желаю музыкантам Бурятии исполнить эти произведения так, чтобы сердца наших людей грела радость и гордость за землю, на которой мы живем. Пусть новые имена засияют рядом с именами знаменитых творцов, чья музыка стала достоянием человечества! Поздравляю преподавателей и учащихся музыкальных заведений, которые ищут свою дорогу в необъятном и прекрасном мире музыки!

Читайте также