Денберел Ооржак может стать участником «Детского Евровидения-2019»

Представит ли Россию на международном конкурсе юный певец из Кызыла (Тува) решать вам!
Пресс-служба министерства культуры Бурятии
942

Недавно стало известно, что Денберел Ооржак примет участие в национальном отборе конкурса «Детское Евровидение-2019» . Денберел выступит с Татьяной Меженцевой с песней «Время для нас». Проголосовать за дуэт можно на сайте http://vote.jesc-russia.com.

Ребята имеют все шансы представить Россию в этом году в финале конкурса, который пройдёт 24 ноября в Польше. За 16 лет существования детского Евровидения участники из России дважды поднимались на пьедестал победителями. Первый раз победу завоевали сестры Анастасия и Мария Толмачевы из Курска с песней «Весенний джаз» в 2006 году. Автором второй победы в 2017 году стала Полина Богусевич с композицией «Крылья».

Напомним, что Денберел Ооржак – подросток из Кызыла (Тува) стал специальным гостем на концерте, который проходил этим летом в Улан-Удэ. Мероприятие было посвящено народному празднику Наадан - Сурхарбаан. Выступление юного певца очаровало публику. Без сомнений Денберел стал главной перчинкой вечера.

В 2019 году подросток победил в программе «Ты – супер!» (телеканал НТВ), после о нем узнали миллионы россиян. Уникальный голос, артистизм, пластичность и уверенность на сцене – все это не могло не привлечь строгое жюри и зрителей из разных уголков страны.


 

Читайте также