Хотите стать волонтером, но не знаете с чего начать?

Сегодня, 15 сентября, прошел второй слет добровольцев в Республиканской детско-юношеской библиотеке имени Д. Батожабая. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта "Культура".
936

Сотрудники библиотеки Дарья Черняева и Сэсэг Эрдыниева рассказали о том, что значит доброволец, специфике работы, личной книжке волонтера культуры и почему движение развивается с молниеносной скоростью. 

О достижениях на ниве волонтерства рассказал, ныне сотрудник телеканала АТВ Никита Суханов. Несколько лет назад, Никита будучи студентом  Санкт-Петербургского политехнического университета, в свободное время участвовал  в мероприятиях в качестве добровольца, а однажды, благодаря волонтерской книжке Никита  стажировался на федеральном телеканале в программе «Вечерний Ургант». А этим летом молодой человек на молодежном форуме «Таврида» (Крым) выиграл грант для создания первой школы юмора в Бурятии!  

- Ребята, главное начать, выйти из зоны комфорта. Пробовать свои силы, выбирать то, что нравится. В студенческие годы частенько участвовал в волонтерских движениях. И этому благодарен, не получил бы столько опыта, если бы не добровольчество. Стажировка на первом телеканале, победа в конкурсе грантов в Крыму на молодежном форуме «Таврида» - это благодаря тому, что я активно занимался волонтерской работой. Надо не жалеть себя, ставить цели, пробовать, а главное, если выбрали этот путь не сворачивать и тогда мечты начнут сбываться, - сказал Никита Суханов.

Первое мероприятие, где молодые люди смогут проявить себя – это праздник традиционных культур народов России. Событие состоится 20 сентября на площади Советов.

Повторяем, что стать добровольцем легко! Личную книжку волонтера можно получить в Республиканской детско - юношеской библиотеке имени Д. Батожабая, но предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, и заполнить заявку по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1z4TDmt0HERWOi7BzOCRRdFhiupSUDZhOsmaxlXU7Dfs/edit

Для получения персональной книжки не забудьте фотографию 3*4. Что касается участия в мероприятиях, то информацию можно будет узнать на личной странице после регистрации на сайте.

Не думайте, что ваши старания не будут оценены. Добровольца ждут приключения, работа в команде во благо общества, посещение интересных мероприятий республики, а также возможность бесплатно принимать участие в крупнейших федеральных форумах и фестивалях России в составе делегаций из Бурятии; за определенное количество отработанных часов можно получить поощрения от учреждений культуры республики.

 

 

Читайте также