Поздравление министра культуры Соелмы Дагаевой с Днём знаний

Дорогие друзья! От имени Министерства культуры республики Бурятия и от себя лично поздравляю учащихся и педагогов учебных заведений в сфере культуры и искусств с Днем знаний!
735

Дорогие друзья! От имени Министерства культуры республики Бурятия и от себя лично поздравляю учащихся и педагогов учебных заведений в сфере культуры и искусства с Днем знаний! 

Первый день осени наполнен энергией и цветами прошедшего лета. Для многих этот день остается символом познания и открытий. Знание по-прежнему остается силой, которая, основываясь на нравственности, поднимает человека на настоящую высоту. 

1 сентября детские школы искусств и учреждения среднего и высшего профессионального образования культуры и искусств Бурятии начнут работу. Примеров тому, как, чуткие педагоги находят и развивают талант, немало. Выпускниками Восточно-Сибирского института культуры, Колледжа искусств им. П. И. Чайковского, Хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, Республиканской цирковой школы гордится не только Бурятия. За прошедший учебный год преподавательский состав и учащиеся учреждений культуры Бурятии неоднократно демонстрировали свои таланты и профессионализм, побеждая в различных всероссийских и международных конкурсах. Надеюсь, что новый учебный год станет еще более результативным и ярким на события. 

Спасибо преподавателями за то, что продолжают традиции отечественного профессионального искусства и способствуют воспитанию творческих, разносторонне развитых личностей. 

В Бурятии трудятся педагоги высочайшей квалификации, безгранично преданные своему делу, воспитавшие не одно поколение музыкантов, художников, артистов. Наши преподаватели из года в год выполняют важную миссию эстетического воспитания и творческого развития подрастающего поколения. 

В День знаний желаю педагогам неиссякаемой энергии и достижения новых вершин, учащимся и студентам – больших успехов в учёбе, родителям – терпения и активного участия в школьной и студенческой жизни своих детей. Пусть новый учебный год принесёт массу новых знаний, впечатлений и побед! С праздником! 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

Читайте также