К Акции дарения присоединился режиссер Жаргал Бадмацыренов

Режиссёр, сценарист и актёр киностудии «БайкалКино» Жаргал Бадмацыренов подарил сборник стихов Намжила Нимбуева библиотеке села Оронгой.
1112

Стартовала акция «Новые книги для библиотек» в начале июня. Это вторая волна акции. В прошлом году акция дарения книг «Книги для малой Родины» пополнила фонды библиотек Республики Бурятии на 2836 книг. Акция объединила около 40 министерств, ведомств, силовых структур и учреждений.

 Как принять участие в акции

Дарителем может стать любой житель Бурятии или уроженец республики, проживающий за ее пределами. Также мы приглашаем к участию в акции рабочие коллективы, учреждения, организации, коммерческие фирмы, средства массовой информации.

В дар принимаются новые книги – это произведения классической и современной мировой художественной литературы, справочно-энциклопедические, научно-популярные и краеведческие издания. Библиотеки будут особенно рады принять книги для детей. Даритель может оформить подписку на местные, республиканские и общероссийские периодические издания для библиотек.

Подаренные книги можно сопроводить памятной дарственной надписью.

 

Куда приносить книги

Книжные дары принимаются  во всех муниципальных библиотеках республики.

Также книги можно принести в Национальную библиотеку Республики Бурятия по адресу: ул. Ербанова, д. 4 (для дальнейшей передачи в муниципальные библиотеки).

 

Читайте также