Объявляем о начале приема заявок от кинематографистов на участие в конкурсном отборе на получение субсидии

Подать заявки можно с 29.07.2019 г. до 11.08.2019 г.
630

Министерство культуры Бурятии объявляет о начале приема заявок от организаций кинематографии на участие в конкурсном отборе на получение субсидии из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия. Подать заявки можно с 29.07.2019 г. до 11.08.2019 г.

Государственная поддержка в форме предоставления субсидий осуществляется для поддержки и проката национальных фильмов Республики Бурятия на безвозмездной и безвозвратной основе.

Обязательным условием предоставления субсидии является отсутствие у получателей просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Бурятия (за исключением случаев, установленных Правительством Республики Бурятия).

Субсидия на поддержку и прокат национальных фильмов предоставляется на возмещение части затрат, связанных с прокатом, показом фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, с социально значимой тематикой и анимационных национальных фильмов, в том числе на показ в межрегиональных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях.

Здесь можно подробнее познакомиться с приказом и приложением, а также с формой заявки.

Читайте также