В Бурятии начались три самых важных дня посвящения Калачакры

Каждому присутствующему в эти дни на молебне будут вручены освященные изображения Калачакры
759

Прошло девять сложнейших подготовительных дней, как досточтимый Жадо Ринпоче даёт всем буддистам России посвящение в практику Божества Калачакра — Дуйнхор Бурханай Ван, сообщает пресс-служба Санхги России.

- С 15 июля начинаются основные, главные и важнейшие ТРИ ДНЯ сокровенной передачи посвящения в практику владыки вечного времени. В эти три дня — 15, 16 и 17 июля - каждому из присутствующих предоставляется шанс силою веры закрепить все свои победы, обрести могущественную защиту Дхармы во исполнение задуманных планов, сообщает Дагба Очиров, дид хамбо лама Сангхи России. - И ради этой цели — помочь каждому, кто присутствовал на Посвящении 15, 16, 17 июля в завершающий день будут вручены освященные изображения сакрального, великого знака Калачакры!

Как рассказал Дагба Очиров, что тому, кто получит это посвящение, знак защиты Божества Калачакра, тому уже будут совершенно не страшны и не опасны любые негативные характеристики дня, которые мы узнаем из ежедневных прогнозов Зурхай. Ибо вся система восточной медицины, астрологии, созданные многие столетия и тысячелетия назад, по сей день функционируют на основе Учения Калачакры, так же, как и составляется сам лунный календарь.

- И в трудные минуты, обращаясь с искренней верой к Трем Драгоценностям, к Божеству Калачакра, вы всегда будете связаны с ними, всегда будете чувствовать уверенность в своих силах, потому что только вы своей верой можете менять и изменять свою жизнь к лучшему!, - говорит Дагба Очиров.

 

Для чего проводится в России Посвящение Калачакры?

- Для того, чтобы хоть немного облегчить страдания людей, помочь устранить им внутренние и внешние препятствия, стать сильнее в испытаниях и трудностях жизни, отнимающих веру и силу устремленности к лучшему. Также облегчить и страдания всего живого мира вокруг нас. Ведь практика Калачакры она всеобъемлюща, охватывает все мироздание, являясь олицетворением единства Космоса и Человека, единства космоса и каждого живого существа.

И потому, уважаемые верующие, взрастите в своем сердце понимание важности, лично для вас, этого редкого шанса обретения высочайшего благословения Калачакры, создайте в эти три дня все благие причины для посещения этого неординарного события!

Для тех кто живет за пределами Республики Бурятия, Сангха России ведёт прямую трансляцию на YouTube-канале Баялиг 03.


Время проведения: 15-17 июля с 18.00 до 21.00 часов

Место: г. Улан-Удэ, Центральный стадион.

Читайте также