Бурятские костюмы из фондов Национального музея теперь представлены на открытках

Наборы можно приобрести в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29) и в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова (Профсоюзная,29).
Пресс-служба Национального музея Бурятии
820

Национальный музей Республики Бурятия выпустили набор открыток по бурятскому традиционному костюму. Основой для открыток стал уникальный фотоальбом "Бурятский традиционный костюм", в котором собран весь комплекс традиционного костюма по родам (булагат, эхириты,хори,хонгодоры,цонголы,сартулы). В альбоме вы найдёте краткую историю развития костюма, фото отреставрированных экспонатов и старинные фотографии из музейных коллекций. 


Над созданием фотоальбома и открыток работала большая команда профессионалов. Сегодня эта работа имеет неоценимое значение как для сохранения уникального культурного наследия Бурятии, так и для просвещения тех, кто делает первые шаги в его познании.  Напомним, что сам фотоальбом в 2017 году стал "Лучшей книгой года" в Бурятии, а лонгрид "История бурятского костюма", созданный совместно с Ариг Ус, в 2018 году стал победителем Международного конкурсе "Музейный ГИК". 


Читайте также