Празднование Международного дня цирка пройдет в Иркутске

Бурятская республиканская цирковая школа приглашена на праздник цирка в качестве почетного гостя
706

Международный день цирка – это особенное событие для всех мастеров и поклонников циркового искусства. Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты.

Обновленный Иркутский государственный цирк после длительного перерыва открывает свои двери 17 апреля гала-представлением в честь празднования Всемирного день цирка.

В праздничной программе примут участие цирковые студии и творческие коллективы Иркутской области.

Бурятская республиканская цирковая школа приглашена на праздник цирка в качестве почетного гостя. Зрителям и гостям праздника радости, смеха, невероятных умений, смелости и таланта, будет показан номер «Дыхание огня», который стал призером Гран-При IV Международного фестиваля-конкурса любительского циркового искусства «Звезды манежа», проходившем в г. Тюмень, 2021года. Новая постановка «Галай амисхаал» («Дыхание огня»), это синтез современной хореографии, национальной музыки, сложных трюков и ярких образов исполнительниц.

  Выступление учащихся бурятской цирковой школы будет украшением праздничной программы, подарит незабываемые впечатления и море положительных эмоций всем любителям цирка, чтоб каждый мог почувствовать себя причастным к невероятной атмосфере праздника, волшебства, веселья и хорошего настроения.

Читайте также