Театральный проект «Хроники исчезающих деревень» объявляет конкурс видеороликов

Для участия необходимо опубликовать свои работы с хэштэгами: #родомиздеревни #хроникиисчезающихдеревень в любой социальной сети: ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук.
Пресс-служба РЦНТ
1077

На конкурс принимаются видеоролики о деревне, местности, в которой родились и / или проживают, на одну из тем: «Мифы и легенды (моей деревни)», «История происхождения (моей деревни)», «Исторические личности (моей деревни)». К участию приглашаются студенты, студенческие коллективы. Возраст участников до 35 лет.

Для участия необходимо опубликовать свои работы с хэштэгами: #родомиздеревни #хроникиисчезающихдеревень в любой социальной сети: ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук. Хронометраж ролика – не более одной минуты. Положения конкурса.

Победители конкурса получат денежные призы.

Учредитель конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия. Организатор конкурса: ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества».

Отметим, в Бурятии проходит Байкальский Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и любительских театральных коллективов «Хроники исчезающих деревень». Проект проводится в рамках Года театра в России. Масштабный театральный проект включает ряд творческих мероприятий, в том числе премьеры спектаклей, гастроли, концерты студенческих коллективов, выставки, конкурс видеороликов о деревне и мн. др.

Художественный руководитель, автор проекта известный в республике и за ее пределами режиссер Олег Юмов. Под его руководством в села республики отправляется творческая экспедиции. В состав группы входят художественный руководитель, кинодокументалисты, фотографы и художники. На заключительном этапе фестиваля состоятся премьеры спектаклей, гастроли театральных, студенческих коллективов, творческая лаборатория, мастер-классы, выставки работ, созданных во время экспедиций фотографами и художниками.

В фестивале принимают участие любительские театральные коллективы и студенческие любительские театральные коллективы (ССУЗы, ВУЗы).

Учредители фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации; Министерство культуры Республики Бурятия. Организатор фестиваля: ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества».

 

Читайте также