Театр «Байкал» станцевал ёхор для федерального телеканала

Артисты приняли участие в съемках программы «По секрету всему свету» на «России-1», которая выйдет в эфир 15 июня в 8:15.
Пресс-служба театра песни и танца Байкал
877

В 20-ых числах мая в Улан-Удэ прибыла рабочая группа телеканала «Россия-1» для съемки одного из выпусков «По секрету всему свету», рассказывающая о культуре и традициях народов России. Кстати уже 15 июня в 8:15 утра можно увидеть программу с участием артистов театра «Байкал».

Накануне ведущий программы, актер известный по сериалу «Кухня», Марк Богатырев опубликовал тизер выпуска про Бурятию. В съемках передачи приняли участие артисты театра «Байкал», которые провели для актера мастер-класс по национальному танцу «ёхор» и исполнили его вместе с ним.

- Марку очень понравился танец, он практически сразу влился в ритм. После он поделился своими впечатлениями и признался, что танец действительно обладает мощной энергетикой, которая заряжает положительными эмоциями, - рассказали артисты театра.

После мастер-класса коллектив театра пригласил актера на фестиваль «Ночь Ёхора», который состоится 29 июня в Этнографическом музее.

Справка:

«По секрету всему свету» - новое шоу для всех, кто любит путешествовать. Ведущий - популярный актер Марк Богатырев отправляется в путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты и знакомит не только с местами планеты, но и с местными жителями.

 

Читайте также