Сотрудники Этнографического музея приняли участие во всероссийской конференции

Среди гостей 15 музеев от Вологодской и Архангельской областей, до Иркутской области и Республики Тыва.
Пресс-служба Этнографического музея народов Забайкалья
727

С 7 по 9 июня сотрудники научно-экспозиционного отдела Музея Эржена Найданова и Валентина Дамбаева приняли участие во Всероссийской конференции «Инновационные направления деятельности музеев под открытым небом», которая проходила в историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское» (Красноярский край).

Всего приняли участие более 15 музеев от Вологодской и Архангельской областей, до Иркутской области и Республики Тыва. Конференция была ориентирована на то, чтобы определить формы и принципы эффективного сотрудничества музеев под открытым небом между собой и с другими типами музеев, чьи практики могут быть заимствованы и гармонично внедрены в работу, выстроить продуктивный и доверительный профессиональный диалог. Приглашенные лекторы вместе с участниками конференции рассмотрели следующие темы: Скансен-XXI: современные трансформации традиционной модели музея под открытым небом; Музейный сторителлинг: инновационные формы работы с материальным и нематериальным наследием; Роль музеев под открытым небом в развитии территории.

Также наши сотрудники познакомились с работой Красноярского краевого краеведческого музея и Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

 

Читайте также