Назначен новый директор этнографического музея

Им стал Алексей Маладаев. В министерстве культуры Бурятии 10 июня подписан приказ о его назначении.
1664

Маладаев Алексей Анатольевич – уроженец Улан-Удэ. Ему 37 лет. Первое высшее образование получил в БГСХА по специальность «Агроэкология», квалификация «Ученый агроном-эколог», диплом с отличием. Со студенческих лет лауреат различных государственных и муниципальных стипендий и премий для молодых ученых.

Трудовую деятельность начинал ассистентом кафедры Почвоведения и агрохимии БГСХА. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние лантана на биологическую активность почв, урожай и качество растений». Получил ученую степень - кандидат биологических наук. В этом же вузе получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятиях АПК», квалификация «Экономист-менеджер».

При этом успешно совмещал научную и педагогическую деятельность с общественной, возглавляя Совет молодых ученых.    За достигнутые успехи в работе удостаивался звания   Лучший молодой преподаватель БГСХА им. В.Р. Филиппова 2008, 2009, 2010, 2011 годов. В 2011 г. присвоено ученое звание доцент.

С 2011 по 2013 гг. занимал должность по совместительству начальника отдела дистанционного обучения. В этот период разработал и внедрил ряд электронных учебных пособий, авторских E-learning курсов. Прошел профессиональную переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по специальности «Управление маркетингом».

С поста заведующего кафедры Почвоведения и агрохимии был приглашен на работу в мэрию Улан-Удэ. С 2017 года работал замглавы Советского района по организационной работе.

В круг служебных обязанностей входили:

- организация работы по защите персональных данных, по предоставлению муниципальных и государственных услуг;

- организация работы отделов администрации по качественному документообороту и ведению номенклатуры дел по администрации района, обращениям граждан;

- планирование работы администрации и осуществление контроля за выполнением плана; реализация кадровой политики администрации Улан-Удэ;

- организационное обеспечение мероприятий, в т.ч. массовых мероприятий;

- взаимодействие с предприятиями и организациями района (города) по участию в мероприятиях различного уровня;

- организация и проведение учебы аппарата;

- разработка документов и организация мероприятий по технической защите конфиденциальной информации;

- организация и контроль за размещением информации на официальном сайте, разработкой нормативно-правовых актов Администрации;

- организация деятельности Администрации района по взаимодействию с избирательными комиссиями в организации и проведении выборов разного уровня.

За время работы в мэрии проявил себя как грамотный и уравновешенный руководитель, способный находить неординарные решения в кризисных условиях. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.   Классный чин         -          действительный муниципальный советник 2 класса.  

Награжден почетными грамотами БГСХА, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Министерства образования и науки РБ, благодарственными письмами органов муниципальной и государственной власти, памятными медалями.

Алексей Маладаев - автор более 40 научных публикаций, 1 монографии и 7 учебно-методических работ, в том числе с грифом Учебно-методического объединения РФ.

Женат, воспитывает двоих детей.

 

Читайте также