Объявляем прием документов на соискание Государственных премий

Заявители - учащиеся образовательных организаций, реализующие дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств.
600

Министерство культуры Бурятии объявляет с 1 июня 2019 года прием документов на соискание Государственной премии для учащихся в образовательных организациях, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, профессиональными образовательными организациями, находящимися в ведении Республики Бурятия, достигших значительных творческих успехов.

Госпремия РБ устанавливается в следующих размерах:

1) одна премия в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей - лицу, обучающемуся в профессиональной образовательной организации, находящейся в ведении Республики Бурятия, реализующей образовательные программы в области искусств;

2) четыре премии в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей - лицам, обучающимся в образовательных организациях, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств.

Госпремия РБ присуждается на конкурсной основе:

1) за творческие достижения учащихся в образовательных организациях;

2) за успешную учебу;

3) за активную деятельность, направленную на популяризацию культуры и искусства Республики Бурятия, продвижение имиджа республики.

Выдвижение кандидатов на соискание Госпремии РБ производят образовательные организации, реализующие дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы.

Перечень документов, приказ и приложение к приказу можно найти, кликнув здесь.

Документы на соискателей Госпремии РБ и прилагаемые к ним материалы принимаются до 1 ноября 2019 года по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, пр. Победы, 17, ГАПОУ РБ «Колледж искусств им П.И.Чайковского». Справки по телефону: 222-596, 22-39-71, 21-35-17.

 

 

Читайте также