Театр кукол «Ульгэр» в поисках талантов!

Подать заявку на участие в проекте «Театр и школа: Байкальский эксперимент» можно до 20 июня этого года.
1037

Театр «Ульгэр» открыл прием заявок до 20 июня этого года на участие в проекте «Театр и школа: Байкальский эксперимент». Обучение состоится с 5 по 15 августа 2019 года для учащихся 9-х и 10-х классов общеобразовательных школ Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края на базе Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр». Место проведения – п. Энхалук Кабанского района.

После получения аттестата о среднем образовании, выпускники Проекта, имеют право в 2021 году подать документы для поступления на целевой курс в ФГБОУ ВО «Российский государственный институт сценических искусств» по специальностям: артист театра кукол, режиссёр театра кукол, художник-постановщик театра кукол, художник-технолог театра кукол, продюсер, театровед (завлит).

На берегу Байкала пройдут мастер-классы: по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, пластике, сценографии, танцу, вокалу, кукловождению под руководством преподавателей РГИСИ, режиссёров театров кукол, театроведов, художников из городов Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и Москвы. Для молодых людей также будет организован показ лучших спектаклей театра кукол «Ульгэр» на берегу оз. Байкал.

Большая программа окажет содействие максимальному раскрытию интересов и склонностей подростков. Активное включение учащихся в процесс самообразования поспособствует формированию духовного, нравственного и эстетического развитию личности.

К участию в проекте приглашаются выпускники 9-х и 10-х классов общеобразовательных школ Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и г.Улан-Удэ. Общее количество участников Проекта составляет не более 140 человек, в том числе учащихся 9-х и 10-х классов – 80 человек.

Каждый участник должен заполнить анкету-заявку (по выбранному направлению), предоставить необходимые оригиналы и копии документов удостоверяющих личность. Подробности и анкету для заполнения можно скачать здесь. А познакомиться с Положением проекта здесь

Прием анкет-заявок на участие в Проекте осуществляется АУК РБ «БРТК «Ульгэр» до 20 июня 2019 года по адресу: Россия, Республика Бурятия, 670000 г. Улан-Удэ, ул. Свердлова, 6 «В» или на электронную почту teatrulger@mail.ruс пометкой (Байкальская театральная школа) тел/факс 8 (3012) 39-97-09.

 

Читайте также