«Вместе мы можем узнать больше»

Именно так называлась музейно-образовательная программа для учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы № 3
Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева
652

В филиале Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева в г. Улан-Удэ состоялось очередное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Для учащихся было подготовлено увлекательное путешествие в форме адаптивных экскурсий по постоянной экспозиции музея и временной выставке «Танец Богов. Маски мистерии Цам», знакомство с подлинными экспонатами – свидетелями истории родного края – из фондов Кяхтинского краеведческого музея, с секретами и тайнами музейного мира.

В процессе мероприятия ребята узнали о Мистерии Цам - некогда происходивших театрализованных костюмированных представлениях, а также о божествах ламаистского пантеона.

Кроме того, ученики своими руками смогли создать яркие маски в виде сов на мастер-классе «Карнавальная маска» в технике аппликации.

Мероприятие было организовано по инициативе Министерства культуры Республики Бурятия и в дальнейшем музей продолжит работу в данном направлении.

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева, ул. Советская, 27 «а».

Тел. 21-37-22.

Читайте также