Союз художников Бурятии проведет пленэр «Любовь моя –Улан-Удэ»

Приглашаются профессиональные художники, учащиеся художественных отделений образовательных учреждений города, детских художественных школ и любители изобразительного искусства.
ВТОО «Союз художников России»
1699

Бурятское республиканское отделение ВТОО «Союз художников России» с 18 - 31 мая проводит городской пленэр «Любовь моя –Улан-Удэ».

К участию в пленэре приглашаются профессиональные художники, учащиеся художественных отделений образовательных учреждений города, детских художественных школ и любители изобразительного искусства. Пленэр включает в себя организованные выходы на зарисовки и этюды.

Пленэр проводится в целях поддержки и популяризации изобразительного искусства в Улан-Удэ, обмена профессиональным опытом со студентами и учащимися, оказания помощи начинающим художникам в их профессиональном становлении.

Пленэр акцентирует внимание горожан и гостей города к архитектурным и историческим достопримечательностям посредством изобразительного искусства, способствует повышению имиджа столицы Бурятии как культурного и туристического центра.

Кураторы пленэра, члены Бурятского отделения Союза художников будут ждать участников ежедневно в 9.00 с 18 по 31 мая включительно по адресу: ул. Куйбышева, 20, Союз художников.

По итогам пленэра 7 июня в 16.00 состоится открытие выставки «Любовь моя – Улан-Удэ» в Музее истории города Улан-Удэ, по адресу: ул.Ленина, 26.

А также планируется издание каталога выставки.

Читайте также