Поздравление Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова с Международным днем музеев

823


Дорогие друзья! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с Международным Днем музеев! Каждодневный труд хранителей музеев неоценим. Ведь вы не просто следите за музейными экспонатами, вас смело можно назвать хранителями нашего культурного наследия. Сохраняя и собирая памятники духовной и материальной культуры, вы проводите большую образовательную и воспитательную работу среди молодежи. Ежегодно в наших музеях проходят сотни выставок и экспозиций, тысячи культурно-просветительских мероприятий. В 2018 году в них приняли участие свыше 330 тысяч человек. Также, необходимо отметить важность научно-методической деятельности наших музеев.
Наш общий долг сохранить и передать последующим поколениям все богатство, хранящиеся в музеях республики. Этому делу поможет современное здание Национального музея Бурятии, которое будет построено в Улан-Удэ до 2022 года. Новое здание музея будет представлять собой единое хранилище фондовых коллекций с возможностью проведения выставок и всем необходимым современным оснащением. В рамках дальневосточной субсидии на строительство предусмотрено порядка 1,4 млрд. рублей.
Уважаемые работники музеев, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю успеха и процветания, творческих открытий и побед. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Читайте также