«Бестужевцы» посадят перед театром «яблоневый сад»

В Улан-Удэ 18 мая стартует масштабная акция по озеленению города. В экологической акции могут принять участие все желающие.
Юлия Федосова, PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева
539

В Улан-Удэ 18 мая стартует масштабная акция по озеленению города. В ней примет участие Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева. Творческий коллектив перед театром высадит несколько десятков деревьев.

18 мая – Всероссийский день посадки леса. Совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства «бестужевцы» проведут экологическую акцию – посадят перед театром деревья.

Украшать территорию вокруг фонтана будут яблони, черемуха, березы. В посадке деревьев примут участие как артисты, так и сотрудники театра.

Всего в этот день в Улан-Удэ разные организации, волонтеры и специалисты намерены высадить порядка десяти тысяч саженцев деревьев в трех районах города.

Русский драматический театр ежегодно принимает участие в посадке леса. В прошлом году «бестужевцы» выезжали на территорию лесного фонда Заиграевского лесничества и посадили около 2-3 тысяч сеянцев сосны. В этом году часть сотрудников отправится туда же и продолжит добрую традицию по восстановлению леса в Бурятии.

Мы приглашаем зрителей поддержать экологическую инициативу и вместе сделать площадь перед театром красивее. Ждем всех желающих 18 мая в 10.00.

Читайте также