Сегодня, 13 мая, в Театре оперы и балета состоится гала-концерт конкурса «Хухюу буряад»

Победитель получит 50 тысяч рублей
655

Сегодня, 13 мая, в Театре оперы и балета в 17:00 состоится гала-концерт конкурса «Хухюу буряад». Зрители увидят самые смешные и обаятельные номера, лучший из лучших получит приз - 50 тысяч рублей. Поддержат участников - звезды бурятской эстрады.

Ежегодно проходит конкурс, объединяющий участников всех возрастов, они соревнуются между собой в умении обыграть все тонкости юмора бурятского языка. «Хухюу буряад» переводится как «Веселый бурят», а это значит, что на сцене во время конкурса на сцене царит юмор и розыгрыши на бурятском языке. В этом году приняли участие 75 человек и конкурс приобрел статус международного. В ресторане "Бурятия" 12 мая выступили участники из Монголии, Китая, Забайкальского края, Иркутской области. Предварительный отбор прошли 19 человек.

Отметим, что участие принимают дети и взрослые, начиная с 4 лет. Артисты рассказывают смешные истории на бурятском языке. В этом году, кроме того, что соревнование увеличило географию, появились новые номинации «Лучший автор» и «Лучший режиссер».

 

Читайте также