В Улан-Удэ встретили призеров Международного фестиваля детского творчества «Алтан Гадас»

5 мая в столицу Бурятии возвратились педагоги и воспитанницы народного ансамбля восточного танца «Лотос»
пресс-служба РЦНТ
314

На XII Международном фестивале детского творчества «Алтан Гадас» (Полярная звезда), который прошел с 1 по 2 мая 2022 года в Улан-Баторе, юные звездочки из Бурятии были удостоены дипломов III степени.

За звание лучшего в различных творческих конкурсах фестиваля сразилось свыше 500 детей из Монголии, России и Китая. Воспитанницы ансамбля «Лотос» приняли участие  номинации «Народный танец». Их выступление проходило на сцене Российского центра науки и культуры «Русский дом» и, несмотря на высокий уровень конкуренции, было высоко оценено членами жюри фестиваля.

– Хочется сказать о высоком уровне организации фестиваля: современная гостиница, хорошее питание. В Улан-Баторе мы посетили множество красивых исторических достопримечательностей. Программа фестиваля была очень насыщенной, было очень интересно наблюдать за выступлениями участников из разных стран,  – рассказала о своих впечатлениях от поездки в Монголию участница ансамбля Долгор Дамбаева.

Республиканский центр народного творчества поздравляет руководителя Народного ансамбля восточного танца «Лотос» Татьяну Васильевну Ци-ю-Фа, педагога-репетитора Альмиру Цырендоржиевну Аюшееву и их воспитанниц с крупным международным успехом на фестивале детского творчества «Алтан Гадас»! От всей души желаем вам дальнейших творческих успехов и высоких достижений!


Читайте также