Учащиеся Кяхтинской СОШ №2 посетили пограничную заставу

11 мая сотрудники Кяхтинского краеведческого музея провели для ребят мероприятие патриотической направленности «Армия России»
Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева
387

Стало уже доброй традицией посещать с учащимися городских школ пограничную заставу г. Кяхта имени Героя Советского Союза Г.А.Гармаева.

Специально для детей военнослужащие Пограничного Управления готовят насыщенную программу: посещение музея, сборка-разборка автомата Калашникова, знакомство с другим видом стрелкового оружия, с экипировкой современного пограничника.

Неизменным успехом пользуются показательные выступления пограничных собак, стоящих на защите границы, увлекает детей знакомство с лошадьми, самыми важными спутниками пограничников.

Программа проходит на одном дыхании, выдается большое количество исторической информации, связанной с Великой Отечественной войной, с Героями нашей необъятной страны. Через подобные мероприятия мы прививаем детям интерес к истории государства, не позволяем забыть подвиг солдата, стоявшего насмерть во все времена, защищая Родину.  Наш долг – хранить эту память и передать ее следующим поколениям! 

Выражаем благодарность руководству  и сотрудникам Отделения ПОГЗ в г.Кяхта за помощь в организации и проведении данного ежегодного мероприятия.

Напомним, что Кяхтинский краеведческий музей является подведомственным учреждения Министерства культуры Республики Бурятия.

Читайте также