Волонтеры культуры Бурятии приняли участие во Всероссийской акции «Открытый занавес»

С 12 по 14 мая в КТЦ «Феникс» (Улан-Удэ) проходил фестиваль современной музыки UU.SOUND
детско-юношеская библиотека
695

Организатором выступила Бурятская государственная филармония.   

В рамках проекта «Открытый занавес» участники общественного движения «Волонтеры культуры», а также участники проекта «Событийный блог г. Улан-Удэ» смогли посетить все дни фестиваля UUSound!

Волонтер культуры Полина Шабан о фестивале: «Благодарна Бурятской государственной филармонии за предоставленную возможность побывать на фестивале. Это событие запомнится мне надолго! Приглашённые артисты воспроизвели буквально всё, что ожидаешь и не ожидаешь услышать! Здорово было видеть, как люди танцуют, улыбаются, фотографируются и просто наслаждаются музыкой».

Масштабная серия благотворительных акций «Открытый занавес», организованная Министерством культуры Российской Федерации, стартовала 2 апреля. Учреждения по всей стране проводят мероприятия для зрителей, в том числе, для членов молодёжных, волонтёрских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также жителей ЛНР и ДНР.

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева: «Фестиваль UUSound проводится в Бурятии уже в третий раз. За это время мы открыли много новых талантов, на фестиваль ежегодно приезжают музыканты со всей России. В этом году Бурятская государственная филармония принимает участие в проекте «Открытый занавес» и приглашает представителей общественного движения «Волонтеры культуры» посетить такое увлекательное и полезное событие! Безусловно, это станет ярким событием мая».

В фестивале по традиции приняли участие музыканты из разных городов России: Санкт-Петербурга, Читы, Улан-Удэ. В шоу-кейсе выступали как молодые и перспективные, так уже и известные музыканты. Зрители услышали разные жанры и стили музыки: от пылающего и разрывающего рока, до атмосферного и обволакивающего эмбиента.

Благодарим Бурятскую государственную  филармонию за предоставленную волонтёрам культуры возможность посетить такое яркое и запоминающееся мероприятие - фестиваль современной музыки UU.SOUND.

 

 

 

Группа общественного движения «Волонтеры культуры» Республики Бурятия в социальной сети «ВКонктакте»:

https://vk.com/volonteryculturyrb

Республиканская детско-юношеская библиотека «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская, 23а

12+

 

Читайте также