В Юношеской библиотеке завершился летний проект «Только не читать»

Каждую пятницу гости вечерних программ могли поучаствовать в литературной и музыкальной викторине, посетить киберспортивный турнир, послушать концерт классической музыки
Пресс-служба РДЮБ
485

В течение августа прошли:

Литературная викторина и киновечер.Проект «Только не читать» открыл вечер с литературной викториной, кино и настольными играми. Участникам викторины задавали как серьезные, так и юмористические вопросы на знание литературных произведений. Победители получили книги от библиотеки и стикерпак от волонтеров культуры.

После викторины посетители посмотрелитрогательный ирландский мультфильм "Песнь моря".

Киберспортивный турнир по «MortalKombat 11». Вбиблиотеке прошел необычный турнир по популярной игре. Соревновалось 12 человек, а другие гости вечера поддерживали игроков подбадривающими кричалками и аплодисментами.Победитель получил тематический приз от организаторов интеллектуальных игр «Схватка».

Концерт живой музыки с Иваном Жежелем. В антураже светской встречи, пианист Иван Жежель познакомился с посетителями и исполнил классические композиции Шопена, Листа, Рахманинова и Баха.

Во время концерта прошла музыкальная викторина с «живым» звукомиконкурс торжественных нарядов.

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева отметила: «Летний проект «Только не читать» от Республиканской детско-юношеской библиотеки– это место для встреч активной и прогрессивной молодежи! Мы рады, что молодые ребята могут посетить эти мероприятия по Пушкинской карте.»

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а, т. 41-87-85



Читайте также