Книжный салон-2022

Национальный музей Республики Бурятия в течение двух дней принимал участие в XXVII «Книжном салоне-2022»
пресс-служба Национального музея РБ
350

В рамках Салона в Национальной библиотеке состоялись книжные выставки-ярмарки, традиционные встречи с писателями, презентации новых книжных проектов и изданий.

- Книга живёт, книга продолжает жить. Литература – это основа, на ней держится Искусство! Поздравляю всех с XXVII «Книжным салоном», - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Национальный музей Бурятии на Салоне представили набор открыток «Атлас тибетской медицины» (из собрания Национального музея Республики Бурятия). Издание представляет собой набор художественных открыток. Набор из 25 плотных глянцевых открыток познакомит вас с листами из знаменитого «Атласа тибетской медицины». На обратной стороне открытки - описание картины на русском языке с QR кодом платформы Artefact. 

На презентации в Музыкальной гостиной библиотеки были представлены 3 листа – высокоточные копии «Атласа тибетской медицины».

Напомним, с «Атласом» все желающие могут познакомиться на выставке «Сокровища буддийской культуры и искусства» в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Справки по тел.: 21-43-93.

Читайте также