Ансамбли Баргузинского района участвовали в Международном конкурсе

Фестиваль хореографического искусства «Пять звёзд» завершился в г. Казань
Информационно-издательский отдел РЦНТ Бурятия
986

Народный ансамбль современного танца «Фантазия» и хореографический ансамбль «Серпантин» из с. Баргузин Баргузинского района приняли участие в Международном фестивале хореографического искусства «Пять звёзд» в г. Казань с 25-27 марта 2019 г. 


Коллективы впервые выехали на конкурс за пределы республики. Конкуренцию им составили коллективы из 86 городов России, всего более 1300 участников. На суд жюри было представлено 175 номеров. Дебют наших артистов состоялся успешно, ансамбли привезли домой дипломы с призовыми местами: «Серпантин» стал Лауреатом III степени, дипломантом II степени, а ансамбль «Фантазия» - Лауреатом II степени. 


Конкурсная программа делилась на 3 отделения. Прямую трансляцию выступлений коллективов смотрели все баргузинцы, болели и поддерживали ребят. Для участников фестиваля-конкурса были проведены мастер-классы по хореографии, актёрскому мастерству. Ребята познакомились с коллективами из разных городов, подружились с участниками, побывали на экскурсии по городу, посмотрели достопримечательности, узнали много интересного.

Читайте также