Художественных руководителей культурно-досуговых учреждений приглашают принять участие в семинаре

Будут рассмотрены такие темы, как: реализация национального проекта «Культура»; технологии написания грантов; режиссура массовых представлений, подготовка к 75-летию Победы и т. д.
921

Республиканский центр народного творчества приглашает художественных руководителей культурно-досуговых учреждений принять участие в Республиканском семинаре. Преподавателями своеобразной творческой коллаборации станут ведущие деятели в сфере культуры и не только, а также известные в республике общественные деятели.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы: реализация национального проекта «Культура»; технологии написания Грантов; режиссура массовых представлений и праздников, подготовка к 75-летию Победы; продвижение культурного продукта, методы привлечения зрителей и слушателей; системный подход в организации деятельности любительского хореографического коллектива.

В рамках семинара известный бизнес-тренер Центра образования и бизнеса «Ресурс» Дулма Содномова проведет 9-ти часовой тренинг-семинар (воркшоп) «Культура Бурятии: наследие, достояние и ресурс развития территорий», на котором будут проработаны следующие вопросы и навыки: анализ социо-культурной сферы, бренд, генерация идей, избежание шаблонного мышления, поиск новых подходов к формированию мероприятий, поиск нестандартных источников финансирования и т.д.

Также, совместно с Министерством туризма запланирован Круглый стол «Интеграция творческих коллективов КДУ в туристскую индустрию Республики Бурятия» с участием туроператоров и специалистов в сфере туризма, где работникам культуры дается возможность презентовать концерты, фестивали, ярмарки и программы.

Участники семинара посетят МАУ «Культурно-досуговый центр «Рассвет» и познакомятся с опытом творческой работой ведущего учреждения культуры и досуга города Улан-Удэ.

Семинар пройдет в Республиканском центре народного творчества с 17 по 19 апреля 2019 г.

Подробная программа и условия проведения семинара размещены на сайте байкалфолк.рф.

 

Читайте также