Депутаты Народного Хурала посетили Колледж искусств им. П.И. Чайковского

Сопровождали народных избранников министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и директор колледжа Баир Турбянов
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение РБ "Колледж искусств им. П.И.Чайковского"
835

Колледж искусств им. П.И. Чайковского 4 апреля посетили министр культуры РБ Соелма Баяртуевна Дагаева, депутаты Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям во главе с председателем Комитета Доржиевым Валерием Пурбуевичем. Депутаты ознакомились с материально-технической базой колледжа, посмотрели учебные кабинеты главного корпуса, детской школы искусств им. Б. Ямпилова при колледже и комнаты для проживания студентов в общежитии. Министр культуры Соелма Баяртуевна Дагаева и директор колледжа Баир Борисович Турбянов рассказали об учебном заведении, основных итогах деятельности образовательной организации, задачах и проблемах, стоящих перед коллективом колледжа. 

С.Б. Дагаева подчеркнула, что в данное время наиболее остро стоит проблема подготовки кадров в сфере профессионального музыкального искусства. Одним из выходов видится реализация на базе колледжа интегрированных образовательных программ. 

Депутаты Народного Хурала очень внимательно отнеслись к проблемам учебного заведения и заверили, что в ближайшей перспективе данный вопрос будет решаться с участием всех заинтересованных министерств и ведомств.

Читайте также