Музыканты из Монголии дали мастер-класс для студентов и преподавателей Колледжа искусств

Сегодня, 12 октября, в Колледже искусств состоялись мастер-классы для студентов и преподавателей по национальным инструментам от музыкантов Монгольской государственной консерватории
Колледж искусств им. П. И. Чайковского
521

Провели мастер-класс:

Махбал Лхагвагэрэл — один из лучших в Монголии мастеров игры на флейте лимбэ, лауреат национального конкурса исполнителей на народных инструментах. Окончил Шанхайскую государственную консерваторию, работал преподавателем лимбэ в Японии. Представлял искусство непрерывного дыхания на лимбэ во многих странах мира, выступал с оркестрами. Ведёт активную концертную и преподавательскую деятельность.

Боролдой Болорцэцэг — преподаватель по классу ёочина (струнный ударный инструмент), известная на родине и за рубежом, как солистка и как прекрасный ансамблист (выступала в составе камерного ансамбля «Жонон»). В качестве солистки работала в Национальном академическом театре народного искусства, а также в Театре музыки в Сеуле.

Завтра, 13 октября, проведет урок по бишгүүр Мунхтайван Энхзаяа — преподаватель по классу старинного духового инструмента ардын бишгүүр. Работала солисткой Национального академического театра народного искусства. Училась по программе народных музыкантов в Корее. Выступала во многих странах мира, представляя новую монгольскую музыку.

Напомним, что 15 октября в 18:00 блистательную игру монгольских музыкантов можно услышать на сцене Бурятского театра оперы и балета во время Второго Гала-концерт Международного фестиваля «Россия–Вселенная звука».

Приобрести билеты на 14 октября можно по телефону: +7 (3012) 20 44 92.

А также на сайте театра оперы и балета. 

Читайте также