Все дороги ведут в Кяхту

Посетителями Кяхтинского краеведческого музея стали гости из Петербурга и Казани
Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева
463

Из больших городов приехали Колотов В.Н, доктор ист.н., профессор, зав.кафедры истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ;  Маяцкий Д.И, канд.филол.н., доцент кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ; Феклова Т.Ю, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, сектор истории Академии науки научных учреждений Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук  (СПбФ ИИЕТ РАН).

В нашу республику они прибыли на конференцию, проходившую в рамках международной научно- практической конференции " Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона" на базе БГУ в г. Улан-Удэ.  Для таких известных ученых посещение Кяхтинского краеведческого музея было интересным и информативным мероприятием. Ведь Кяхта являлась «Географическими воротами» в Центральную Азию. Для гостей была проведена экскурсия по экспозициям. Ученые оставили приятный отзыв о музее.

Православная миссия во все времена была неотъемлемой частью жизни и политики нашего государства. В нынешней ситуации для нашего многонационального народа это ощущается как никогда остро. И конечно, когда о таких вещах доносят до нашего молодого поколения такие знающие люди, это большой вклад в научной деятельности.

Инициатором этой миссии является О. Н. Маркин, исполнительный директор благотворительного фонда" Палладий".

Читайте также