«Культурный минимум» с Евгением Винокуровым

Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева принял участие во Всероссийской акции «Культурный минимум»
PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Юлия Федосова
1309

Организатором Всероссийской акции «Культурный минимум», которая проходит с 25 по 29 марта, выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским образовательным форумом «Таврида». Инициатива приурочена к Году театра.

В рамках акции сто зрителей смогли бесплатно увидеть спектакль Сергея Левицкого «Анатэма. Посвящение кино» по мотивам произведения Леонида Андреева. 26 марта на Малой сцене для всех желающих прошла творческая встреча с артистом Евгением Винокуровым.
Актер рассказал присутствующим о том, как попал в театр, как на сцену его привела любовь к музыке; о том, как сначала он выходил в Братском театре на роли «кушать подано», а потом стал одним из ведущих актеров и сыграл в родном театре более 45 ролей. Также – о своем переезде в Улан-Удэ и работе с режиссерами – Анатолием Баскаковым, Сергеем Левицким.
По признанию Евгения Винокурова, любимой ролью в настоящий момент для него является Анатэма в одноименном спектакле. И с этим персонажем у него свои особые отношения, ему уже не первый раз достается роль нечистой силы. Актер поведал об отношении к Андрею Бузыкину – герою спектакля «Осенний марафон» и многим другим ролям, которых в театре Бестужева насчитывается уже 27.
Гостям были показаны фрагменты спектаклей с участием артиста «Анатэма. Посвящение кино», «Осенний марафон», «Конец героя», «DEJAVU», «Пьяные». В финале встречи Евгений Винокуров, который прекрасно играет на гитаре и поет, исполнил несколько песен. Мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере.

Читайте также