В Колледже искусств прошло заседание заместителей директоров по учебной работе

Гости познакомились с деятельностью Школы креативных индустрий
Колледж искусств им. П. И. Чайковского
422

Поприветствовала присутствующих и подняла организационные вопросы заместитель директора по учебной работе Республиканского многоуровневого колледжа, председатель методического отделения заместителей директоров по учебной работе средних профессиональных образовательных учреждений Ирина Перфильева.

Директор Колледжа искусств им. П.И. Чайковского Баир Турбянов рассказал о Колледже, о том как и когда появилась Школа креативных индустрий, а также подробнее остановился на реализации программы целевого обучения в Колледже искусств им. П.И. Чайковского.

- В Колледже возник сложный вопрос по кадровому составу, у нас действует договор о сотрудничестве со всеми консерваториями страны, где учатся наши выпускники, после они приезжают обратно в Колледж, но уже преподавателями творческих дисциплин, - отметил Баир Турбянов.

Присутствующие также познакомились с педагогами Колледжа Алексеем Петряковым (баян) и Софьей Алексеевой (флейта). Всех удивила и вдохновила самозабвенная игра музыкантов.

Гости познакомились с деятельностью Школы креативных индустрий, побывали на мастер-классе от преподавателя Колледжа Елены Парфеновой «Основы публичного выступления».

- Заседание методического объединения заместителей директоров по учебной работе профессиональных образовательных учреждений проводится один раз в два месяца в разных учебных заведениях, мы знакомимся с образовательными практиками, рассматриваем новые опыты, каждое учебное заведение по-своему уникально, - рассказала Ирина Перфильева.

 

 

Читайте также