Детей мобилизованных новобрянцев пригласили на новогодний утренник

Праздничная программа Новобрянской модельной детской библиотеки стала одной из форм поддержки семей, где дети с нетерпением ждут возвращения своих родных  
Национальная библиотека Республики Бурятия
713

Новый год - волшебный праздник, когда каждый из нас, несмотря на возраст, ждет чудес. Взрослые – непременно чего-то лучшего, а дети – волшебства и подарков от Деда Мороза. Почему бы не исполнить их желание? Сотрудники библиотеки решили открыть настоящую «Академию новогодних чудес». С первых шагов по библиотеке ребята почувствовали настоящую праздничную атмосферу. Чего здесь только не увидишь! Ёлочки: большие и маленькие, из книг и бумаги, мишуры и ватных дисков, снеговики, Дед Морозы, снежинки – это те сказочные истории и символы Нового года, в которых дети находят вдохновение. Например, на мастер-классе по изготовлению собственной ёлочки. А посетив новогоднюю фотомастерскую, можно побывать в роли Мальвины, клоуна, зайчика, лисы, Дед Мороза и Снегурочки. Если заглянуть в выставочный купол «Снежная сказка зимы», то можно найти любимое праздничное стихотворение или вместе с героями книги А. Усачева «Олимпийская деревня Дедморозовка» устроить гонки на собачьих упряжках. 

- В это непростое время мы все стремимся помочь друг другу, оказать посильную помощь. Культура Бурятии с первых дней СВО активно помогает воинам Бурятии и морально, и материально. Сила российской культуры огромна: она вдохновляет и исцеляет душу, вселяет надежду и уверенность, - отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

7 декабря в библиотеке прошел новогодний утренник «Тайна новогоднего сундука» для семей мобилизованных жителей села Новая Брянь Заиграевского района. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети преодолевали различные препятствия, чтобы отыскать заветный ключик от сундука, где находятся подарки. Программа была насыщенной: песни, игры, новогодние викторины, просмотр мультфильмов. 

- Наш праздник получился теплым и светлым. Благодарим депутата районного Совета депутатов МО «Заиграевский район» Галину Александровну Герасимович за спонсорскую помощь в приобретении новогодних подарков. Пусть Новый год для всех будет добрым! Добро пожаловать в модельную детскую библиотеку! - говорит заведующая библиотекой Татьяна Иванова.

Читайте также