Бурятская цирковая школа примет участие в международном фестивале циркового искусства

Учреждение примет участие в Международном фестивале-конкурсе циркового искусства «Псковский Скоморох», который пройдет с 29 марта по 2 апреля в г. Псков
цирковая школа
567

На конкурс были заявлены номера: «Богини Байкала» (групповой каучук), «Дух предков» (соло эквилибр), педагог Энхжаргал Энхцацрал и «Групповая скакалка», педагог Отгонбаяр Тамир.  

- Все три номера прошли видео отбор и приглашены для участия в фестивале. «Богини Байкала», это визитная карточка бурятской цирковой школы, а два других номера, это новые постановки наших замечательных преподавателей из Монголии, говорит директор Наталья Афанасьева. Номера традиционно поставлены под национальную музыку, с элементами национальной хореографии. Для нас очень важно сохранить и пред вносить самобытные черты бурятской культуры в свои номера, тем самым формируя у наших воспитанников чувства уважения к культурным ценностям нашего народа.

Как отметили в министерстве культуры Республики Бурятия, участие в конкурсной деятельности является серьезной поддержкой для творчески одаренных детей. Участие в цирковых конкурсах является яркими показателями качества образования и творческого роста воспитанников цирковой школы. 

 

Читайте также