Театр оперы и балета подарит айфон за слоган

PR отдел подготовил ряд кампаний для привлечения зрителей
«Байкал Медиа Консалтинг»
704

Бурятский театр оперы и балета проводит конкурс на слоган к своему 80-летнему юбилею, сообщает информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг». Завершился первый этап отбора, в ближайшие дни в официальной группе театра Вконтакте стартует народное голосование, по итогам будут отобраны около 20 лучших предложений, которые поборются за выход в финал. 

Как сообщил на пресс-конференции 13 марта заместитель директора по развитию Владимир Иринчеев в БГАТОиБ, поступило более тысячи слоганов, причем свою идею прислали даже из Белоруссии. Очевидно, такой ажиотаж вызвали щедрые награды победителям. Спонсором конкурса выступил торговый дом Барис. 

Итак, финалистов будет трое. Всех их пригласят на церемонию празднования Дня театра 27 марта, где и огласят главного победителя, "как на Оскаре", уточнил Владимир Иринчеев. Но вместо "золотого человечка" автор самого лучшего слогана получит последнюю модель смартфона Iphone от Apple. Также финалистам полагаются сертификаты. 

Только вот некоторым участникам на победу рассчитывать уже не стоит. По словам организаторов конкурса, очень многие ради приза идут на хитрость, присылая один и тот же слоган, который на сегодня уже есть у одного из театров в другом регионе: "В центре города - в сердце зрителя". Ход легкий, но не выигрышный. 

Будут и другие методы привлечения зрителей. Как отметил Владимир Иринчеев, с апреля по городу начнет курсировать "культурный" трамвай, внутри и снаружи он будет полностью тематическим и посвященным 80-летию театра. Также планируется выход видеоролика, тематика которого пока не раскрывается. Для его создания театр сотрудничает с улан-удэнской медиа-группой "ARCHI FILMS".

 

Читайте также