"Мир глазами женщин" объединил фотографов из трех стран

Идея выставки родилась в Монголии в 2011 году
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью
799

Международный фотопроект впервые был организован в Монголии в 2011 году под названием "5 колоритов", в которой приняли участие 5 женщин-фотожурналистов. 

Фотовыставка "Мир глазами женщин" - это более 60-ти ракурсов и сюжетов, запечатленных пристальным и внимательным женским взглядом. Своими эмоциями, чувствами и художественным мастерством поделились представительницы трех стран: Японии, Монголии и России (Республики Бурятия). 

Как отмечают сами участники фотовыставки,основной целью данного проекта, является то, чтобы сквозь объектив женщин-фотографов познакомить гостей с бытом, традициями, обычаями и пейзажами различных культур. 

Поддержать участниц проекта приехали многочисленные родственники, друзья, и поклонники творчества Светланы Целовальниковой (Бурятия), Анастасии Нефедьевой (Бурятия), Содном Бадамханд (Монголия), Мацумото Ешико (Япония), Хироэ Шимада (Япония), Монхжин Бундаа (Монголия), Елены Вторушиной (Бурятия), Давааням Отготуяа (Монголия), Виктории Раднаевой (Бурятия), Дашбалжир Монхцэцэг (Монголия), Чунт Нарантуяа (Монголия), Базар Отгонгэрэл (Монголия) и Гурринчин Эрдэнэтуяа (Монголия). 


На открытии выставки присутствовал пресс-секретарь главы республики, Алексей Фишев.

- Жизнь быстротечна, суетлива и мы не всегда можем насладиться мгновением для того, чтобы понять и увидеть главное. Спасибо фотографам, которые позволяют нам зафиксировать мгновение и увидеть эту суть. Выставка международная, это говорит о том, что разное мировоззрение, разные философии присутствуют в работах. Но в этом разнообразии есть то самое единство. Именно женщина может прочувствовать так глубоко, так чувственно своих героев, окружающий мир, в этом и заключается особенность данной фотовыставки, - сказал Алексей Фишев.

Международный фотопроект "Мир глазами женщин" приурочен к празднованию Международного женского дня - 8 марта. Приглашаем всех гостей и жителей столицы посетить необычную выставку и увидеть "Мир глазами женщин".

Выставка будет работать до 17 марта в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (ул.Куйбышева,29)


Справки по тел: 21-43-93
Стоимость билета 50-100 руб.

 

Читайте также